Ultima modifica: 20 dicembre 2016

Contatti

Denominazione:    Istituto Professionale di Stato per i Servizi Alberghieri e della Ristorazione di San Pellegrino Terme

Acronimo:     IPSSAR DI SAN PELLEGRINO TERME

Responsabile (Dirigente Scolastico):    Brizio L. CAMPANELLI

 

Riferimenti:

Indirizzo Viale Della Vittoria, 6 – 24016 San Pellegrino Terme (BG)
Telefono 0345 21096
Fax 0345 23118
Codice Fiscale 85002190164
Codice Meccanografico BGRH01000P
Codice iPA istsc_bgrh01000p
Codice Univoco Ufficio Protocollo B6M5US
Codice Univoco Ufficio Fatturazione Elettronica UFP85V

 

Indirizzi e-mail istituzionali:

Mail istituzionale bgrh01000p@istruzione.it
Posta certificata bgrh01000p@pec.istruzione.it
Protocollo e informazioni generali info@ipssarsanpellegrino.org

 

Altri indirizzi e-mail:

Dirigente Scolastico dirigente@ipssarsanpellegrino.org
Vicepreside vicepreside@ipssarsanpellegrino.org
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi dsga@ipssarsanpellegrino.org
Convitto Maschile convittomaschile@ipssarsanpellegrino.org
Convitto Femminile convittofemminile@ipssarsanpellegrino.org
Alternanza Scuola-Lavoro alternanza@ipssarsanpellegrino.org
Magazzino: ricevimento merci, rapporti clienti fornitori magazzino@ipssarsanpellegrino.org
Ufficio Amministrazione: pagamenti fatturazione, bandi e gare, sicurezza amministrazione@ipssarsanpellegrino.org
Ufficio Personale personale@ipssarsanpellegrino.org
Ufficio Alunni alunni@ipssarsanpellegrino.org
Assistenti Tecnici Informatica informatica@ipssarsanpellegrino.org
Assistenti Tecnici Ricevimento ricevimento@ipssarsanpellegrino.org
Portineria: gestione entrate uscite anticipate studenti portineria@ipssarsanpellegrino.org

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi